Starterlisten
21.04.2018
MC Motor Mitte Magdeburg
Logo wird demnächst vom Veranstalter hinzugefügt.

Streckenadresse

Schöningerstr 36
39112 Magdeburg

Tel.: 039204/82779

Streckeninfos

Strom
Kinderstrecke
Camping
Waschplatz

GPS-Koordinaten

Längengrad: 52.115513
Breitengrad: 11.54164

Routenplaner

Jetzt Nennen
Pfeil_runter
Mehr Pfeil_runter
35
#
Fahrer
Team
Verein
Punkte
77c66b85-306b-46ab-9e37-c71b82bc24b5
1
7
Joel Franz
DVAG Racing Team Franz / HD Racing
MSC Triptis e.V.
15
6dc28ea1-afc3-45e2-9790-fbb71eb2f9cc
2
11
Ken Uschkoreit
MC Steglitz e.V.
0
9a6de1ef-bc9e-490a-a3f8-9511d544dabc
3
14
Luca-Maximilian Gimmel
Reifen Seiferth
MSTC Gembdental e.V.
0
dca69167-6202-4e86-8909-010c7aa54ed0
4
18
Luca Marx
MSC Pflückuff e.V.
MSC Pflückuff e.V. im ADAC
11
86d60cd6-2617-49df-9d06-0f55816a5d4e
5
22
Dean-Alexander Kubik
KTM Team Theiner
MSC Ballenstedt
34
d298a75b-a919-4948-abf0-95cf2c98c9e9
6
25
Lexi Pachmann
stielergruppe.mx Johannes-Bikes Suzuki
MC Dreetz e.V. im ADAC
2
1be0be57-2c1c-4ceb-9179-9b499ab174bc
7
26
Eddy Müller
Team Zimt und Zucker
MC Dreetz e.V. im ADAC
2
10ee581a-c431-433c-a5da-4dc3aa946225
8
34
Timm Ziegler
MTA-Motorsport
MCC Schenkenhorst
0
ff23cb9a-1461-4961-b428-86fb5934cf7e
9
36
Finn Lange
HERMANN-MX-TEAM
MC Ueckermünde
0
82ecbe97-c648-4875-a212-c24bbc1e66f1
10
38
Jan-Erik Kettner
Bluebird Racing Team
MSG Eberswalde e.V. im ADAC
36
7ca11315-6e26-4d10-943f-e37384d6f0b4
11
50
Malo Krause
Team KTM Sturm
MSC Thurm e.V.
0
05c7c219-b1da-4906-a519-fb98b8aa6998
12
59
Tom Fischer
Raudies Racing
MC Reinsdorf e.V.
9
c77baf7b-12e4-43c0-8043-7d9977f832c0
13
61
Justin Turowski
Raudies Racing
MC Reinsdorf e.V.
5
630fc0a6-08b8-4049-b1cd-cf58fd6990de
14
64
Oskar Lippmann
Raudies Racing
MC Reinsdorf e.V.
6
fe405390-9f59-4d50-9225-2dd809108089
15
88
Julien Kayser
ADAC Team Hansa e.V.
MC Prisannewitz
16
a6deb201-9ed1-45b7-8efd-45753d836fd2
16
89
Aaron Kowatsch
ADAC Hessen-Thüringen e.V.
MSC Sandhausen
18
28a24fcc-d6c2-451a-8b50-94599746b497
17
96
Lenny Boos
ADAC Team Hansa e.V.
MC Prisannewitz
19
7b67cbff-17c1-4103-b3c4-5cf044e89859
18
99
Elias Oelsner
TKS Racing Team
MSC Pflückuff e.V. im ADAC
27
114690bf-4e50-4e6d-b68a-60557f15177c
19
110
Leandro-Noél Dressel
MSC Triptis e.V.
3
239a2be5-162d-4b6d-b3d8-0af0d7a0aba7
20
192
Tommy Müller
H & K Motorsport SUZUKI MOTO CREW
MSC Ballenstedt
0
7300bca0-f10d-4656-8064-e52811a96c5a
21
207
Nico Strauch
MSC Luckau
0
df4a453b-ce01-496d-9988-0fcde92b648b
22
221
Tim Engelmann
MSV Hainichen e.V. im ADMV
15
90a6bbe0-9c1e-4627-bb5d-5815d728449f
23
243G
Lukas Sims
Team Zimt und Zucker
MC Dreetz e.V. im ADAC
0
41033974-18c6-4972-805a-9bfd08c6d241
24
255
Moritz Firl
Moto-Spies/LTRsports.de
MSC Fürstlich Drehna e.V. im ADAC
17
9347c4d6-7d0b-4f4f-916a-6b004c52a80d
25
311
Oskar Stenzel
Batterieteam Lucas
MC Bernauer Schleife
4
2a8b3186-5ef1-4a24-9d77-c2a9ef8b54ae
26
319
Anton Viol
ADAC Hessen-Thüringen e.V.
MSC Gräfentonna e.V. im ADAC
18
5c78ea46-6135-4436-9319-0a6b17096be1
27
329
Erwin Hohenstein
Norris Bikes Racing Team
MC Jämlitz e. V.
9
2e6fdf8b-858b-4183-adac-1fce0be2810e
28
380
Felix Melnikoff
MX-Pirates
MSC Hänchen
28
8eb971fc-9972-40fb-8477-4b6cc8a0211a
29
427
Niklas Ohm
Kaczmarek Motorsport
PSV Schwerin Abt. Motorsport
50
c7821c26-40a0-476e-b65f-16aecdedc6b2
30
457
Paul Neunzling
ADAC Team Hansa e.V.
MC Schwerin Süd e.V. im ADMV
0
0801e1bd-cc7a-48dc-bc75-2a6e43a07eb2
31
513
Hannes Lüders
Team Motorrad Waldmann
MSC Bismark
28
1834419a-13e6-4552-bb92-4370317b6150
32
514
Karl von Glowacki
KTM GST BERLIN RACING
MC Dreetz e.V. im ADAC
22
c0d9a15c-647b-40f4-b3d0-717d90d4a8a8
33
608
Vincent-Fabio Stanke
Husqvarna Pfeil Junior Team
MSC Teutschenthal e.V.
40
01155019-fee3-406d-949f-ed005ca5715b
34
611G
Leon Sims
Team Zimt und Zucker
MC Dreetz e.V. im ADAC
0
af1cb876-db7c-465a-9619-808e2c4e4ac6
35
660
Linus Lorenz
MSC Templin
8
#7
Joel Franz
Punkte: 15
Team: DVAG Racing Team Franz / HD Racing
Verein: MSC Triptis e.V.
#11
Ken Uschkoreit
Punkte: 0
Team:
Verein: MC Steglitz e.V.
#14
Luca-Maximilian Gimmel
Punkte: 0
Team: Reifen Seiferth
Verein: MSTC Gembdental e.V.
#18
Luca Marx
Punkte: 11
Team: MSC Pflückuff e.V.
Verein: MSC Pflückuff e.V. im ADAC
#22
Dean-Alexander Kubik
Punkte: 34
Team: KTM Team Theiner
Verein: MSC Ballenstedt
#25
Lexi Pachmann
Punkte: 2
Team: stielergruppe.mx Johannes-Bikes Suzuki
Verein: MC Dreetz e.V. im ADAC
#26
Eddy Müller
Punkte: 2
Team: Team Zimt und Zucker
Verein: MC Dreetz e.V. im ADAC
#34
Timm Ziegler
Punkte: 0
Team: MTA-Motorsport
Verein: MCC Schenkenhorst
#36
Finn Lange
Punkte: 0
Team: HERMANN-MX-TEAM
Verein: MC Ueckermünde
#38
Jan-Erik Kettner
Punkte: 36
Team: Bluebird Racing Team
Verein: MSG Eberswalde e.V. im ADAC
#50
Malo Krause
Punkte: 0
Team: Team KTM Sturm
Verein: MSC Thurm e.V.
#59
Tom Fischer
Punkte: 9
Team: Raudies Racing
Verein: MC Reinsdorf e.V.
#61
Justin Turowski
Punkte: 5
Team: Raudies Racing
Verein: MC Reinsdorf e.V.
#64
Oskar Lippmann
Punkte: 6
Team: Raudies Racing
Verein: MC Reinsdorf e.V.
#88
Julien Kayser
Punkte: 16
Team: ADAC Team Hansa e.V.
Verein: MC Prisannewitz
#89
Aaron Kowatsch
Punkte: 18
Team: ADAC Hessen-Thüringen e.V.
Verein: MSC Sandhausen
#96
Lenny Boos
Punkte: 19
Team: ADAC Team Hansa e.V.
Verein: MC Prisannewitz
#99
Elias Oelsner
Punkte: 27
Team: TKS Racing Team
Verein: MSC Pflückuff e.V. im ADAC
#110
Leandro-Noél Dressel
Punkte: 3
Team:
Verein: MSC Triptis e.V.
#192
Tommy Müller
Punkte: 0
Team: H & K Motorsport SUZUKI MOTO CREW
Verein: MSC Ballenstedt
#207
Nico Strauch
Punkte: 0
Team:
Verein: MSC Luckau
#221
Tim Engelmann
Punkte: 15
Team:
Verein: MSV Hainichen e.V. im ADMV
#243G
Lukas Sims
Punkte: 0
Team:
Verein: Kein Verein
#255
Moritz Firl
Punkte: 17
Team: Moto-Spies/LTRsports.de
Verein: MSC Fürstlich Drehna e.V. im ADAC
#311
Oskar Stenzel
Punkte: 4
Team: Batterieteam Lucas
Verein: MC Bernauer Schleife
#319
Anton Viol
Punkte: 18
Team: ADAC Hessen-Thüringen e.V.
Verein: MSC Gräfentonna e.V. im ADAC
#329
Erwin Hohenstein
Punkte: 9
Team: Norris Bikes Racing Team
Verein: MC Jämlitz e. V.
#380
Felix Melnikoff
Punkte: 28
Team: MX-Pirates
Verein: MSC Hänchen
#427
Niklas Ohm
Punkte: 50
Team: Kaczmarek Motorsport
Verein: PSV Schwerin Abt. Motorsport
#457
Paul Neunzling
Punkte: 0
Team: ADAC Team Hansa e.V.
Verein: MC Schwerin Süd e.V. im ADMV
#513
Hannes Lüders
Punkte: 28
Team: Team Motorrad Waldmann
Verein: MSC Bismark
#514
Karl von Glowacki
Punkte: 22
Team: KTM GST BERLIN RACING
Verein: MC Dreetz e.V. im ADAC
#608
Vincent-Fabio Stanke
Punkte: 40
Team: Husqvarna Pfeil Junior Team
Verein: MSC Teutschenthal e.V.
#611G
Leon Sims
Punkte: 0
Team:
Verein: Kein Verein
#660
Linus Lorenz
Punkte: 8
Team:
Verein: MSC Templin
Das Projekt vorstart.de wird aus Mitteln des Europäischen Fonds für regionale Entwicklung und des Landes Brandenburg gefördert.
Logo Europäischer Fonds Logo ILB
Copyright © 2018 vorstart GbR