Starterlisten
06.08.2017
MSC Gerstetten e.V. im ADAC
Logo wird demnächst vom Veranstalter hinzugefügt.

Streckenadresse

Starenweg 7
89547 Gerstetten

Tel.: 0162/9007142

Streckeninfos

Kinderstrecke

GPS-Koordinaten

Längengrad: 48.615551
Breitengrad: 9.99897

Routenplaner

Jetzt Nennen
Pfeil_runter
Mehr Pfeil_runter
54
#
Fahrer
Team
Verein
Punkte
40e86c08-30da-45c1-b17d-3a7def23897b
1
1
Bernd Schmalzried
MSC Wieslauftal e.V. im ADAC
0
b8af2c2f-ca0c-4569-8063-4aeb0eb871c1
2
4
Nico Turturro
MSC Hügelheim e.V. im ADAC
0
5e875c44-c67f-46e0-b88f-6807b37c9cca
3
5G
felix-niklas brenner
MSC Alemannorum Schweighausen e.V.
0
e9aa5139-d8fc-4e51-ac13-f60a1639c93b
4
6G
Christian Schwarzkopf
MSC Schnaitheim e.V.
0
a2c2de01-adac-4d93-9ece-d09e2aafc6fe
5
9
Robert Bayer
MSC Gerstetten e.V. im ADAC
0
8aad169c-df5d-4a34-92b0-3e6e4652d473
6
10
Manuel Riexinger
MSV Bühlertann
0
9d3f6253-d41d-4ebd-a063-1aeb4052ab1b
7
12G
Max Strobel
MSC Gerstetten e.V. im ADAC
0
437f1a0b-c767-4a51-9107-457d8e9a14b0
8
18
Daniel Dresel
MSC Hügelheim e.V. im ADAC
0
b4610a49-e12c-417a-a93e-8f84020fc061
9
19
Alexander Brodbeck
MX Service Brodbeck / TM Racing
KFV Kalteneck e.V. im DMV
0
0a0e009f-6786-4bd7-9f58-0875608a1901
10
22G
Hans-Jürgen Rottler
Moto-Rottler Racing Team
MSC Manching
0
08c66a2a-a3db-47fc-b141-f1f4b05a3e0a
11
24G
Luca Rottler
Kompressor Moto-Crew
MSC Manching
0
52ceca62-c28c-4bec-971d-6baa5bef9720
12
25
Martin Hermann
MSC Emmingen Liptingen e.V.
0
815008a2-b210-4b2c-9e5e-67b24b42d21c
13
28
Jonas Türk
1. RMC Reutlingen e.V. im ADAC
12
fde6159c-3ef5-41f9-a868-eef93e235f07
14
33
Manuel Wiedmann
MSC Schopfheim e.V.
6
fe58e088-aba7-4064-9ba3-8f77f5d59a5f
15
34
Tobias Garhammer
MSC Wieslauftal e.V. im ADAC
MSC Wieslauftal e.V. im ADAC
0
fc474fff-5808-45eb-bec1-d711ade6ee83
16
38
Eric Schönburg
EHS Racing
MSC Spaichingen e.V.
36
5068ed7d-4c3f-4136-a6fc-b8ac88d16200
17
41
Henry Schönburg
EHS Racing
MSC Spaichingen e.V.
24
1bc63825-048f-4613-93ee-422a8395f3b7
18
46
Patrick Wurster
1. RMC Reutlingen e.V. im ADAC
0
636505c6-1d31-4366-9e56-ce4a006177a6
19
52G
Marjüs Harlacher
Team Motorrad Waldmann
MSC Bad Wurzach e.V.
0
7fa0276f-7d62-45c9-9583-f02ee0be283f
20
60
Dennis Fischer
MSC Aichwald e.V. im ADAC
2
f5930ec6-9bc7-4637-b1bd-d84c97ae8b44
21
66G
Stefan Riehs
1. RMC Reutlingen e.V. im ADAC
0
b833604f-4f8e-4917-974e-bb385f29d22a
22
70
Silas Muchenberger
MSC Schopfheim e.V.
20
5a4c95d2-7423-44f3-9eae-7d307c54909a
23
74
Niklas Schunk
MSC Gaildorf e.V.
10
53dafb08-a74b-4e15-88db-86d87a1a3a53
24
76
Jan Osswald
MSC Wieslauftal e.V. im ADAC
MSC Wieslauftal e.V. im ADAC
30
7ef1e853-119a-4d9e-8e35-0723495d57f6
25
81
Anna-Lena Weinmann
MSC Hornberg
0
2aad61c4-6018-451a-93a0-1a2161fb0a1c
26
82G
Jürgen Häußler
KFV Holzgerlingen e.V. im DMV
KFV Kalteneck e.V. im DMV
0
a0a0b64f-3c01-471f-a26a-2d7b3e6247f6
27
83
De Witt Wolff
1. RMC Reutlingen e.V. im ADAC
8
4cdb4395-d779-409d-9141-b83f0eb8aa98
28
86
Robin Staiger
MSC Hornberg
0
4fa14fb9-63f4-4a05-96ec-ecf72cb1a59b
29
97
Christian Bäßler
Team OneForOne Production
MSC Betzweiler-Wälde
0
26b0d070-2fbf-4876-948b-558bc93b957b
30
110
André de Veer
MSC Erbach e.V.
32
15b524dc-97a2-4a01-aa6d-36ca96221df8
31
111G
Steffen Kuhn
Good Karma Racing
MSC Erbach e.V.
0
5cf3eede-d652-474d-90e1-cdb2a845b6a8
32
114
Timo Stöhr
MSC Alemannorum Schweighausen e.V.
0
46142cb9-ccf3-4844-9d04-8cb7f93e5aa1
33
136
Marvin Möhler
Möhler Motorsport
MSC Schefflenz
0
042d03b0-e77d-4269-9a23-d0eb10a5fb67
34
144G
Tobias Wellhäußer
MSC Langnau
0
933b6b6e-fa75-47af-b2d0-78fef262c030
35
148
Jonas Wolf
Team Motorrad Waldmann
MSC Bad Wurzach e.V.
44
9b0ae7fd-357e-4abb-989b-a57f2a778183
36
162
Maximilian von Heuß-Blößt
Team Motorrad Waldmann
MSC Bad Wurzach e.V.
50
4ff2fb08-603a-4fda-a16a-396f2181a01d
37
184
Christian Lutz
1. RMC Reutlingen e.V. im ADAC
0
4e1a902e-067b-4b10-8821-67d5ac14b9ff
38
192
Robin Kreidl
MX Service Brodbeck / TM Racing
KFV Kalteneck e.V. im DMV
4
c75bc8a3-703d-4631-ac3e-b9f4283d2bfc
39
193
Sebastian Lutz
MSC Erbach e.V.
16
81da29f5-638f-41ed-a5d5-d9cadfc27ec1
40
211
Fabian Strobel
Team Motorrad Waldmann
MSC Gerstetten e.V. im ADAC
40
03fd37dd-7022-4851-8a7a-318e6a742354
41
258
Hendrik Bramer
MSC Schnaitheim e.V.
0
69cdf08e-75a5-4b93-9683-accbe54f2e80
42
276G
DOMINIK Schimmele
MSV Bühlertann
0
37924146-ee47-468f-a093-089d9c8a66ab
43
311
Sven Bieg
MSC Schopfheim e.V.
0
4cacb074-c045-4e13-aaa5-6f59e40756eb
44
319
Michael Litz
Rallye Racing Team Scheer e.V. in ADAC
MSC Konstanz e.V. im DMV
28
95fc69f3-f445-4310-9dc2-5b9e6295939b
45
334
Ruben Schmid
Kosak Racing Team
MSC Gaildorf e.V.
26
61354cc3-01b7-496a-b7ee-3519d3aa0d8c
46
391
Rafael Klotz
KFV Holzgerlingen e.V. im DMV
KFV Kalteneck e.V. im DMV
0
5d094238-ca2f-46f4-a793-3bc18430b8fd
47
461
Nico Hug
MX Handel Racing
MSC Schopfheim e.V.
22
8ac3faa3-0d47-4c82-9fdd-35715043409c
48
513
Jan Hombach
1. RMC Reutlingen e.V. im ADAC
0
cb469e9f-109d-4d77-b469-5cbc56bb17a8
49
594
Tim Saur
FINKMOTO Holzgerlingen
1. RMC Reutlingen e.V. im ADAC
14
dfdea72e-b913-49d5-a5a0-fe3c6b0d4638
50
677
Tobias Steiner
Team Motorrad Waldmann
MSC Gerstetten e.V. im ADAC
18
c86c55d9-b640-4080-ac03-59997ae8142b
51
707
Rico Siebert
KFV Kalteneck e.V. im DMV
0
f3abfc2f-71fb-4021-b0b2-3007fba6d59c
52
752G
Matthias Klunzinger
Kein Verein
0
f7365b7d-0961-4ef2-a232-856e125a6b4c
53
813G
Marco Uzunoglan
MSC Schnaitheim e.V.
0
0a9e7d0d-917d-4da9-af69-9a946b45c00d
54
844G
Maurice Martin
MSC Schnaitheim e.V.
0
#1
Bernd Schmalzried
Punkte: 0
Team:
Verein: MSC Wieslauftal e.V. im ADAC
#4
Nico Turturro
Punkte: 0
Team:
Verein: MSC Hügelheim e.V. im ADAC
#5G
felix-niklas brenner
Punkte: 0
Team:
Verein: Kein Verein
#6G
Christian Schwarzkopf
Punkte: 0
Team:
Verein: Kein Verein
#9
Robert Bayer
Punkte: 0
Team:
Verein: MSC Gerstetten e.V. im ADAC
#10
Manuel Riexinger
Punkte: 0
Team:
Verein: MSV Bühlertann
#12G
Max Strobel
Punkte: 0
Team:
Verein: Kein Verein
#18
Daniel Dresel
Punkte: 0
Team:
Verein: MSC Hügelheim e.V. im ADAC
#19
Alexander Brodbeck
Punkte: 0
Team: MX Service Brodbeck / TM Racing
Verein: KFV Kalteneck e.V. im DMV
#22G
Hans-Jürgen Rottler
Punkte: 0
Team:
Verein: Kein Verein
#24G
Luca Rottler
Punkte: 0
Team:
Verein: Kein Verein
#25
Martin Hermann
Punkte: 0
Team:
Verein: MSC Emmingen Liptingen e.V.
#28
Jonas Türk
Punkte: 12
Team:
Verein: 1. RMC Reutlingen e.V. im ADAC
#33
Manuel Wiedmann
Punkte: 6
Team:
Verein: MSC Schopfheim e.V.
#34
Tobias Garhammer
Punkte: 0
Team: MSC Wieslauftal e.V. im ADAC
Verein: MSC Wieslauftal e.V. im ADAC
#38
Eric Schönburg
Punkte: 36
Team: EHS Racing
Verein: MSC Spaichingen e.V.
#41
Henry Schönburg
Punkte: 24
Team: EHS Racing
Verein: MSC Spaichingen e.V.
#46
Patrick Wurster
Punkte: 0
Team:
Verein: 1. RMC Reutlingen e.V. im ADAC
#52G
Marjüs Harlacher
Punkte: 0
Team:
Verein: Kein Verein
#60
Dennis Fischer
Punkte: 2
Team:
Verein: MSC Aichwald e.V. im ADAC
#66G
Stefan Riehs
Punkte: 0
Team:
Verein: Kein Verein
#70
Silas Muchenberger
Punkte: 20
Team:
Verein: MSC Schopfheim e.V.
#74
Niklas Schunk
Punkte: 10
Team:
Verein: MSC Gaildorf e.V.
#76
Jan Osswald
Punkte: 30
Team: MSC Wieslauftal e.V. im ADAC
Verein: MSC Wieslauftal e.V. im ADAC
#81
Anna-Lena Weinmann
Punkte: 0
Team:
Verein: MSC Hornberg
#82G
Jürgen Häußler
Punkte: 0
Team:
Verein: Kein Verein
#83
De Witt Wolff
Punkte: 8
Team:
Verein: 1. RMC Reutlingen e.V. im ADAC
#86
Robin Staiger
Punkte: 0
Team:
Verein: MSC Hornberg
#97
Christian Bäßler
Punkte: 0
Team: Team OneForOne Production
Verein: MSC Betzweiler-Wälde
#110
André de Veer
Punkte: 32
Team:
Verein: MSC Erbach e.V.
#111G
Steffen Kuhn
Punkte: 0
Team:
Verein: Kein Verein
#114
Timo Stöhr
Punkte: 0
Team:
Verein: MSC Alemannorum Schweighausen e.V.
#136
Marvin Möhler
Punkte: 0
Team: Möhler Motorsport
Verein: MSC Schefflenz
#144G
Tobias Wellhäußer
Punkte: 0
Team:
Verein: Kein Verein
#148
Jonas Wolf
Punkte: 44
Team: Team Motorrad Waldmann
Verein: MSC Bad Wurzach e.V.
#162
Maximilian von Heuß-Blößt
Punkte: 50
Team: Team Motorrad Waldmann
Verein: MSC Bad Wurzach e.V.
#184
Christian Lutz
Punkte: 0
Team:
Verein: 1. RMC Reutlingen e.V. im ADAC
#192
Robin Kreidl
Punkte: 4
Team: MX Service Brodbeck / TM Racing
Verein: KFV Kalteneck e.V. im DMV
#193
Sebastian Lutz
Punkte: 16
Team:
Verein: MSC Erbach e.V.
#211
Fabian Strobel
Punkte: 40
Team: Team Motorrad Waldmann
Verein: MSC Gerstetten e.V. im ADAC
#258
Hendrik Bramer
Punkte: 0
Team:
Verein: MSC Schnaitheim e.V.
#276G
DOMINIK Schimmele
Punkte: 0
Team:
Verein: Kein Verein
#311
Sven Bieg
Punkte: 0
Team:
Verein: MSC Schopfheim e.V.
#319
Michael Litz
Punkte: 28
Team: Rallye Racing Team Scheer e.V. in ADAC
Verein: MSC Konstanz e.V. im DMV
#334
Ruben Schmid
Punkte: 26
Team: Kosak Racing Team
Verein: MSC Gaildorf e.V.
#391
Rafael Klotz
Punkte: 0
Team: KFV Holzgerlingen e.V. im DMV
Verein: KFV Kalteneck e.V. im DMV
#461
Nico Hug
Punkte: 22
Team: MX Handel Racing
Verein: MSC Schopfheim e.V.
#513
Jan Hombach
Punkte: 0
Team:
Verein: 1. RMC Reutlingen e.V. im ADAC
#594
Tim Saur
Punkte: 14
Team: FINKMOTO Holzgerlingen
Verein: 1. RMC Reutlingen e.V. im ADAC
#677
Tobias Steiner
Punkte: 18
Team: Team Motorrad Waldmann
Verein: MSC Gerstetten e.V. im ADAC
#707
Rico Siebert
Punkte: 0
Team:
Verein: KFV Kalteneck e.V. im DMV
#752G
Matthias Klunzinger
Punkte: 0
Team:
Verein: Kein Verein
#813G
Marco Uzunoglan
Punkte: 0
Team:
Verein: Kein Verein
#844G
Maurice Martin
Punkte: 0
Team:
Verein: Kein Verein
Das Projekt vorstart.de wird aus Mitteln des Europäischen Fonds für regionale Entwicklung und des Landes Brandenburg gefördert.
Logo Europäischer Fonds Logo ILB
Copyright © 2018 vorstart GbR