Starterlisten
14.04.2018
RRT Scheer e.V.
Logo wird demnächst vom Veranstalter hinzugefügt.

Streckenadresse

Beethovenstr.21
88361 Altshausen

Tel.: 0151/52411866

Streckeninfos

werden demnächst vom Veranstalter hinzugefügt.

GPS-Koordinaten

Längengrad: 48.014998
Breitengrad: 9.201708

Routenplaner

Jetzt Nennen
Pfeil_runter
Mehr Pfeil_runter
19
#
Fahrer
Team
Verein
Punkte
773ff7f8-a711-4dd2-8d11-902cdb0f36b3
1
1
Tommy Schnitzler
Familie Schnitzler
1. RMC Reutlingen e.V. im ADAC
32
80c3c507-bfb6-4ac0-9d01-6daac67cab8e
2
2
Felix Schwartze
DMV Germany
KFV Kalteneck e.V. im DMV
26
0307bafe-679a-4233-95dc-770432a82aba
3
5
Levin Wallisch
MSC Westernbach e.V. DMV
14
cbf882de-0cd3-4eca-9c02-3168a981478f
4
9
Alexander Hail
MX Service Brodbeck / TM Racing
1. RMC Reutlingen e.V. im ADAC
17
dee6bab7-94b9-407c-96f4-a90fc10049d4
5
11
Lorenz Balduf
MSC Walldorf Astoria e.V. im ADAC
0
365305e1-9f6f-4283-8733-bcb07ca51c95
6
13
Benedict Weiß
FINKMOTO Holzgerlingen
KFV Kalteneck e.V. im DMV
30
bbbb22d9-bedd-4676-81ce-86c5910d0dd9
7
21
Philip Telzerow
STC Racing
MCC Frankenbach e.V im ADAC
30
817ddf18-f358-4369-a6eb-ab4b24bdac56
8
22
Lukas Ehmann
MSC Schopfheim e.V.
12
95ce1be8-e48f-4337-a65e-dc846826e3c4
9
23
Loris La Torre
RRT Scheer e.V.
16
fcae9eba-3b74-4ebe-99fb-1663fa9eb1da
10
24
Max-Felix Heger
MSC Gaildorf e.V.
MSC Gaildorf e.V.
12
d4e70c16-ab41-45c3-afe2-d321ba12f8b6
11
28
Jonas Altenried
Team Motorrad Waldmann
MSC Isny e.V.
34
325a25f2-e9dc-43af-8141-61d1b726204a
12
30
John Vogelwaid
MX - Vogelwaid
1. RMC Reutlingen e.V. im ADAC
44
868c6704-8c9e-4e79-a93f-c2be91a8e590
13
35
Jona Katz
Limbächer Motocross Team
1. RMC Reutlingen e.V. im ADAC
50
f6a11949-d1d4-456f-97f3-05c10e16a652
14
42
Henry Obenland
MCC Frankenbach e.V im ADAC
38
7b96b6fd-aa52-4ee6-8699-d14e69323851
15
48
Marvin Schielberg
Sixtyseven Racing-Team by MH-Motorräder
MSC Gaildorf e.V.
17
8e3f6238-6f17-4912-81fd-fd161f87426c
16
76
Robin Kuckeburg
BelRay-MSR Racing Team
MCC Frankenbach e.V im ADAC
21
e03bb389-3c77-4d49-b7f3-1714adfadcaf
17
91
Nick Bihl
1. RMC Reutlingen e.V. im ADAC
11
3292fe5f-4bbe-4afe-8d1a-af13ca71571a
18
92
Leon Stradinger
Stradinger Brothers
MSC Wieslauftal e.V. im ADAC
26
71e318c2-6355-454f-8ffc-31c33d448061
19
94
Len-Mika Stolle
MSC Gaildorf e.V.
MSC Gaildorf e.V.
0
#1
Tommy Schnitzler
Punkte: 32
Team: Familie Schnitzler
Verein: 1. RMC Reutlingen e.V. im ADAC
#2
Felix Schwartze
Punkte: 26
Team: DMV Germany
Verein: KFV Kalteneck e.V. im DMV
#5
Levin Wallisch
Punkte: 14
Team:
Verein: MSC Westernbach e.V. DMV
#9
Alexander Hail
Punkte: 17
Team: MX Service Brodbeck / TM Racing
Verein: 1. RMC Reutlingen e.V. im ADAC
#11
Lorenz Balduf
Punkte: 0
Team:
Verein: MSC Walldorf Astoria e.V. im ADAC
#13
Benedict Weiß
Punkte: 30
Team: FINKMOTO Holzgerlingen
Verein: KFV Kalteneck e.V. im DMV
#21
Philip Telzerow
Punkte: 30
Team: STC Racing
Verein: MCC Frankenbach e.V im ADAC
#22
Lukas Ehmann
Punkte: 12
Team:
Verein: MSC Schopfheim e.V.
#23
Loris La Torre
Punkte: 16
Team:
Verein: RRT Scheer e.V.
#24
Max-Felix Heger
Punkte: 12
Team: MSC Gaildorf e.V.
Verein: MSC Gaildorf e.V.
#28
Jonas Altenried
Punkte: 34
Team: Team Motorrad Waldmann
Verein: MSC Isny e.V.
#30
John Vogelwaid
Punkte: 44
Team: MX - Vogelwaid
Verein: 1. RMC Reutlingen e.V. im ADAC
#35
Jona Katz
Punkte: 50
Team: Limbächer Motocross Team
Verein: 1. RMC Reutlingen e.V. im ADAC
#42
Henry Obenland
Punkte: 38
Team:
Verein: MCC Frankenbach e.V im ADAC
#48
Marvin Schielberg
Punkte: 17
Team: Sixtyseven Racing-Team by MH-Motorräder
Verein: MSC Gaildorf e.V.
#76
Robin Kuckeburg
Punkte: 21
Team: BelRay-MSR Racing Team
Verein: MCC Frankenbach e.V im ADAC
#91
Nick Bihl
Punkte: 11
Team:
Verein: 1. RMC Reutlingen e.V. im ADAC
#92
Leon Stradinger
Punkte: 26
Team: Stradinger Brothers
Verein: MSC Wieslauftal e.V. im ADAC
#94
Len-Mika Stolle
Punkte: 0
Team: MSC Gaildorf e.V.
Verein: MSC Gaildorf e.V.
Das Projekt vorstart.de wird aus Mitteln des Europäischen Fonds für regionale Entwicklung und des Landes Brandenburg gefördert.
Logo Europäischer Fonds Logo ILB
Copyright © 2018 vorstart GbR