Starterlisten
03.05.2014
MC Dreetz e.V. im ADAC
Logo MC Dreetz e.V. im ADAC

Streckenadresse

Schulstr. 31
16866 Dreetz

Tel.: 0172/3963055

Streckeninfos

Dusche
Toilette
Kinderstrecke
Vereinshaus
Camping

GPS-Koordinaten

Längengrad: 52.814209
Breitengrad: 12.44396

Routenplaner

Jetzt Nennen
Pfeil_runter
Mehr Pfeil_runter
81
#
Fahrer
Team
Verein
Punkte
f5093674-bd4f-49fe-8d8e-62f327694335
1
2
Nico Prinz
DMV-Team Lauchhammer
MSV Lauchhammer 1990 e.V. / im DMV
44
a4892658-215c-4957-acf6-282be61d8538
2
7
Sebastian Markwart
Mx Racing Dreetz
MC Dreetz e.V. im ADAC
0
ea52418f-075a-4777-b9c0-c1ebc5324d87
3
10
Erik Zwingenberger
TK Racing Team
MSC Bestensee e.V.
0
584355b9-d81f-453c-afae-66a01c99f80d
4
13
Marco Schubert
MC Jüterbog e.V. im ADAC
0
d8483ea6-21cc-454d-873a-817c9ac5b240
5
18
Tommy Kurzaj
TK Racing Team
MSC Bestensee e.V.
0
b8cf080e-f30d-49a9-ae52-18d45bffc254
6
19
Michael Möhring
MSC Schollene e.V. im DMV
0
0c9bb2c0-5401-41a7-a165-e89e2b406488
7
21
Ricardo Kühnbaum
miniX Racing
MCC Schenkenhorst
0
56317ac5-a35f-49d3-906e-c5df322131c1
8
26
Maximilian Focke
Mx Racing Dreetz
MC Dreetz e.V. im ADAC
0
25c541b0-e050-4570-adab-79b238e1bccd
9
27
Robert Blockus
D&D Racing Team
MC Groß Glienicke
22
fc0fcb68-f8db-4511-92cb-1e158fe7566d
10
28
Jean Just
Jussi
MCC Bensdorf
16
0845969c-4170-4580-b91f-cf9779751c5e
11
30
Gordon Maltzahn
Bela Racing Team
Kein Verein
0
27e7c11d-cbf0-4561-af15-4f86dea4e53b
12
32
Andreas Stindt
KTM GST BERLIN RACING
MC Fürstenwalde e.V. im ADAC
0
903812af-e861-4686-8ba8-e212a5152885
13
33
Tim Braun
Mx Racing Dreetz
MC Dreetz e.V. im ADAC
0
8c7753fc-514b-4fc2-bcc5-130777e99c4e
14
34
Andre Klingbeil
Mx Racing Dreetz
MC Dreetz e.V. im ADAC
14
d666530a-2ede-4e39-809c-f6dfcb769e53
15
37
Oliver Hohm
X-Sports2012.de
MCC Spremberg e.V. im ADAC
6
32af0629-9604-4d23-828b-f4175bfbb075
16
38
Silvio Mausolf
MSC Parmen
20
bb38d056-b265-4102-bea2-1cef540b3c5d
17
39
Nico Klein
MXC.de Racing-Team
MCC Schenkenhorst
0
feb1c31c-968a-4802-952f-9f1ab3eda448
18
40
Dustin Müller
Oder-Racing
MCC Frankfurt/O
0
cee3a31d-013e-4b05-a182-ecb093125aab
19
41
Denny Pulow
Oder-Racing
MCC Frankfurt/O
0
35a6e6ae-49d1-415a-b70c-5779bbff2f61
20
42
Thomas Stry
Oder-Racing
MCC Frankfurt/O
0
1f717ba6-6cfa-4b6c-b424-02f65bc34b06
21
43
Michel Mahler
Team MC Neutrebbin e.V. im ADMV
MC Neutrebbin e.V. im ADMV
0
d62dd874-b8ab-4fef-bc42-7af96b3abcd5
22
44
Andreas Schulz
Team Zimt und Zucker
MC Dreetz e.V. im ADAC
0
2ae71bad-3fc6-41d9-bc26-fcfba5ef424f
23
46
Nico Schulz
KKT Racing Team
MSC Parmen
0
34b5936d-a1de-408b-9f0b-ec8cf1c22088
24
48
Axel Voigt
KKT Racing Team
MSC Parmen
0
da5cacc8-fea7-4e36-bb39-85b6ef5d108d
25
49
Christoph Kollath
KKT Racing Team
MSC Parmen
0
dd221fe0-1243-4be3-83c8-0884fa03513b
26
50
Max Heuer
OstDeutsche MX Meisterschaft
32
b63d63c9-eab6-48db-8f55-ee6644e33534
27
51
Mario Gaulke
C+T Zweiradsport
MCC Bensdorf
0
4a512981-aca1-42ef-b555-c2435899f8c2
28
52
Phillip Ryl
Batterieteam Lucas
MC Woltersdorf e.V. im ADMV
0
ad0dc09c-4150-44cb-a462-c63cfffb27fe
29
53
Stefan Bosch
Batterieteam Lucas
MC Bernauer Schleife
18
6b26fb4e-8c82-49c2-be0f-f5c952234e2e
30
54
Dustin Kranich
miniX Racing
MCC Schenkenhorst
0
b69aad0e-0005-4a09-b689-3739953c4dd1
31
56
Denny Müller
DMV-Team Lauchhammer
MSV Lauchhammer 1990 e.V. / im DMV
28
48e167bb-5223-46a2-96b3-0a47eb13935d
32
57
Henry Steinfurth
Kunkel Motorsport
MSC Parmen
0
fb75b046-6503-4f1c-8227-b648b9e89185
33
59
Matthias Knuhr
MCC Bensdorf
26
812b8769-cf0b-4815-aa04-639cbdf67bdb
34
64
Sebastian Große
MCC Schenkenhorst
0
bae0bdd0-cff1-47fa-985e-cce90d8b8a48
35
65
Timo Geldner
MTA-Motorsport
MC Groß Glienicke
50
a52c7ec9-151d-4e22-b442-96e37893ab9f
36
67
Thilo Warnest
MCC Bensdorf
0
29bf29bd-344b-474d-b855-068c8cc352ed
37
68
Tim Flöter
KKT Racing Team
MSC Kieskuhlenterror e.V.
0
cd194ba1-e7ec-4b63-812e-c5e2028e70cd
38
71
Dennis Schulze
MC Jüterbog e.V. im ADAC
0
56324cb4-8fd2-4a56-bad5-dabe14f5ccc1
39
73
Klemens Müller
WZ Racing
MC Dreetz e.V. im ADAC
0
c0e3be04-cee4-4f89-9718-4dad5bba4046
40
75
Lukas Jaschinski
Kawa East
MSC Fürstlich Drehna e.V. im ADAC
40
63231a82-038a-4835-874b-e5052451d4fe
41
77
Nils Nossack
MSC Bestensee e.V.
0
135631b9-b18c-43da-b3cc-610e7a71a161
42
78
Marcel Diebert
TK Racing Team
MSC Bestensee e.V.
0
331cd94b-17df-43a6-9c4b-9cf3f496ab7c
43
79
Martin Pohlan
KKT Racing Team
MSC Kieskuhlenterror e.V.
8
944e1c0c-1efe-47ef-8496-a76f2f291d4b
44
80
Kristian Last
KTM GST BERLIN RACING
Kein Verein
24
689fcfb7-8d76-43ad-be95-dd8185b4611f
45
81
Ivo Tulke
MX Berlin Racing
MC Bernauer Schleife
2
4e9f07a7-f9de-40c4-83fb-32c526852cf4
46
82
Niklas Rübekohl
MCC Schenkenhorst
0
dfddc902-1b91-4e60-8732-c136e245f741
47
84
Robert Schnick
MCC Schenkenhorst
0
01b28c41-7188-4f94-ad25-ac1d6e32c50f
48
86
Sebastian Kose
MCC Bensdorf
36
7e62f2d5-4b0f-4645-8a7e-72525e8dc020
49
87
Marten Loch
X-Sports2012.de
MSC Luckau
30
93fc34a5-ffaf-43f9-8f85-a34730c29e53
50
90
Enrico Halle
KIDS-MX-School
MC Dreetz e.V. im ADAC
0
b367743f-89e8-4434-bb60-b58b6732f7db
51
92
Nico Schmidt
MCC Schenkenhorst
0
53bd77a0-f160-4423-8a85-59072f3064ac
52
93
Rene Köhler
TK Racing Team
MSC Bestensee e.V.
0
2a10b0a2-737d-4ae3-a1ee-eeb1975ddab9
53
95
Marcel Winkler
KKT Racing Team
MSC Kieskuhlenterror e.V.
0
f7d69ee3-dcc2-4069-ba55-4e1827759ce0
54
97
Denny Herz
TK Racing Team
MSC Bestensee e.V.
4
e418a3da-f616-47be-824e-d25b95d970f3
55
99
Eric Brandt
miniX Racing
MCC Schenkenhorst
0
558028c4-b528-4346-b946-2466cefbe6fa
56
102
Anthony Jäger
MTA-Motorsport
MC Bernauer Schleife
12
63c518de-2345-4522-91a0-1f16ce8e6849
57
103
Florian Teuchert
Batterieteam Lucas
Kein Verein
0
79f20113-eca3-4739-abb3-9b6224499e83
58
104
Sven Hintze
Batterieteam Lucas
MC Woltersdorf e.V. im ADMV
0
b9dc8c79-7423-45bc-9c16-79b0263b6d21
59
105
Andre Walter
DMV-Team Lauchhammer
MSV Lauchhammer 1990 e.V. / im DMV
0
88578849-8012-4ad8-a45e-02126d987986
60
108
Robin Stenmans
BAUR Gruppe - ZAP TechniX
MCC Schenkenhorst
0
bc87c107-4503-42f4-97fc-80eba3bef8c5
61
111
Stefan Brandenburg
MV Kaakstedt
0
dab850b8-6a70-4732-95e7-932055b2d63f
62
112
Sebastian Dirjack
MC Fürstenwalde e.V. im ADAC
0
c6ed62e0-4bec-4c1d-8a7a-f219fafaa6e2
63
113
Kai Schwarzkopf
MC Dreetz e.V. im ADAC
0
46efc74b-bfe0-4aa4-a2ec-56160bb1c0f8
64
114
Paul Thieke
MC Neutrebbin e.V. im ADMV
0
a3477e56-3923-483f-9b58-5710c43ca0ae
65
116
Dirk Kanzok
MCC Schenkenhorst
0
959588d5-1d39-41af-84d0-74b94ed93708
66
117
jens mader
MSC Hörlitz e.V. im ADAC
0
bd5d3d34-087a-47c6-973e-7440eeb58154
67
118
Christian Rühlicke
Batterieteam Lucas
MC Woltersdorf e.V. im ADMV
0
2b223534-be3e-4272-8f34-007f2307defe
68
120
Maximilian Redlich
MC Steglitz e.V.
0
9de5a3bc-3169-4328-b5d6-faf79e5af425
69
122
Marvin Pekar
MCC Schenkenhorst
0
e3f2e3a1-4c96-46bc-862f-a3e705765ce1
70
123
Jonathan Schulze
MSC Bestensee e.V.
0
1f1d6766-dd23-4eae-8c02-d7ddaed5a8da
71
125
Martin Wache
Motorradsport Straub
MSC Fürstlich Drehna e.V. im ADAC
0
c1c10a2a-249b-4a41-aac0-6451ba11b936
72
126
Paul Wache
Motorradsport Straub
MSC Fürstlich Drehna e.V. im ADAC
10
656e7e31-b194-40e9-8b30-fda181e1c421
73
151G
Johann Siewert
B&B Mallon Racing
MCC Tessin e.V.
0
fb88c7aa-41cd-41e0-b9d7-46995ec50c25
74
202G
Nils Hanitzsch
Enduroteam OPR
MC Dreetz e.V. im ADAC
0
54faf45e-f43e-4ff5-bd9e-8b281c8bbda6
75
205G
Tommy Tiegs
Team K&K Racing
Kein Verein
0
edbe751d-6806-4dec-b52e-3f7ede94aa82
76
214G
Christiane Münchhofen
Team Motorrad Waldmann
MSC Grevenbroich e.V.
0
2f3caee7-deb2-4f82-8ebe-807732994986
77
285G
Gabriel Winter
MC Parchim
0
fd3f29cc-c923-4013-9747-3fe3c5093edb
78
318G
Benjamin Messner
Kein Verein
0
99487cd4-a8a1-4720-8c83-ec6412620e54
79
377G
Lukas Beyer
X-Sports2012.de
MC Dreetz e.V. im ADAC
0
af4842f8-a550-4ebd-9652-8ea3ea51406c
80
666G
Christian Bordewig
FALCON Motorsports
MCC Bensdorf
0
22e437a0-5285-45b0-aa32-f39d8631b19e
81
971G
Mirco Köhler
MC Fürstenwalde e.V. im ADAC
0
#2
Nico Prinz
Punkte: 44
Team: DMV-Team Lauchhammer
Verein: MSV Lauchhammer 1990 e.V. / im DMV
#7
Sebastian Markwart
Punkte: 0
Team: Mx Racing Dreetz
Verein: MC Dreetz e.V. im ADAC
#10
Erik Zwingenberger
Punkte: 0
Team: TK Racing Team
Verein: MSC Bestensee e.V.
#13
Marco Schubert
Punkte: 0
Team:
Verein: MC Jüterbog e.V. im ADAC
#18
Tommy Kurzaj
Punkte: 0
Team: TK Racing Team
Verein: MSC Bestensee e.V.
#19
Michael Möhring
Punkte: 0
Team:
Verein: MSC Schollene e.V. im DMV
#21
Ricardo Kühnbaum
Punkte: 0
Team: miniX Racing
Verein: MCC Schenkenhorst
#26
Maximilian Focke
Punkte: 0
Team: Mx Racing Dreetz
Verein: MC Dreetz e.V. im ADAC
#27
Robert Blockus
Punkte: 22
Team: D&D Racing Team
Verein: MC Groß Glienicke
#28
Jean Just
Punkte: 16
Team: Jussi
Verein: MCC Bensdorf
#30
Gordon Maltzahn
Punkte: 0
Team: Bela Racing Team
Verein: Kein Verein
#32
Andreas Stindt
Punkte: 0
Team: KTM GST BERLIN RACING
Verein: MC Fürstenwalde e.V. im ADAC
#33
Tim Braun
Punkte: 0
Team: Mx Racing Dreetz
Verein: MC Dreetz e.V. im ADAC
#34
Andre Klingbeil
Punkte: 14
Team: Mx Racing Dreetz
Verein: MC Dreetz e.V. im ADAC
#37
Oliver Hohm
Punkte: 6
Team: X-Sports2012.de
Verein: MCC Spremberg e.V. im ADAC
#38
Silvio Mausolf
Punkte: 20
Team:
Verein: MSC Parmen
#39
Nico Klein
Punkte: 0
Team: MXC.de Racing-Team
Verein: MCC Schenkenhorst
#40
Dustin Müller
Punkte: 0
Team: Oder-Racing
Verein: MCC Frankfurt/O
#41
Denny Pulow
Punkte: 0
Team: Oder-Racing
Verein: MCC Frankfurt/O
#42
Thomas Stry
Punkte: 0
Team: Oder-Racing
Verein: MCC Frankfurt/O
#43
Michel Mahler
Punkte: 0
Team: Team MC Neutrebbin e.V. im ADMV
Verein: MC Neutrebbin e.V. im ADMV
#44
Andreas Schulz
Punkte: 0
Team: Team Zimt und Zucker
Verein: MC Dreetz e.V. im ADAC
#46
Nico Schulz
Punkte: 0
Team: KKT Racing Team
Verein: MSC Parmen
#48
Axel Voigt
Punkte: 0
Team: KKT Racing Team
Verein: MSC Parmen
#49
Christoph Kollath
Punkte: 0
Team: KKT Racing Team
Verein: MSC Parmen
#50
Max Heuer
Punkte: 32
Team:
Verein: OstDeutsche MX Meisterschaft
#51
Mario Gaulke
Punkte: 0
Team: C+T Zweiradsport
Verein: MCC Bensdorf
#52
Phillip Ryl
Punkte: 0
Team: Batterieteam Lucas
Verein: MC Woltersdorf e.V. im ADMV
#53
Stefan Bosch
Punkte: 18
Team: Batterieteam Lucas
Verein: MC Bernauer Schleife
#54
Dustin Kranich
Punkte: 0
Team: miniX Racing
Verein: MCC Schenkenhorst
#56
Denny Müller
Punkte: 28
Team: DMV-Team Lauchhammer
Verein: MSV Lauchhammer 1990 e.V. / im DMV
#57
Henry Steinfurth
Punkte: 0
Team: Kunkel Motorsport
Verein: MSC Parmen
#59
Matthias Knuhr
Punkte: 26
Team:
Verein: MCC Bensdorf
#64
Sebastian Große
Punkte: 0
Team:
Verein: MCC Schenkenhorst
#65
Timo Geldner
Punkte: 50
Team: MTA-Motorsport
Verein: MC Groß Glienicke
#67
Thilo Warnest
Punkte: 0
Team:
Verein: MCC Bensdorf
#68
Tim Flöter
Punkte: 0
Team: KKT Racing Team
Verein: MSC Kieskuhlenterror e.V.
#71
Dennis Schulze
Punkte: 0
Team:
Verein: MC Jüterbog e.V. im ADAC
#73
Klemens Müller
Punkte: 0
Team: WZ Racing
Verein: MC Dreetz e.V. im ADAC
#75
Lukas Jaschinski
Punkte: 40
Team: Kawa East
Verein: MSC Fürstlich Drehna e.V. im ADAC
#77
Nils Nossack
Punkte: 0
Team:
Verein: MSC Bestensee e.V.
#78
Marcel Diebert
Punkte: 0
Team: TK Racing Team
Verein: MSC Bestensee e.V.
#79
Martin Pohlan
Punkte: 8
Team: KKT Racing Team
Verein: MSC Kieskuhlenterror e.V.
#80
Kristian Last
Punkte: 24
Team: KTM GST BERLIN RACING
Verein: Kein Verein
#81
Ivo Tulke
Punkte: 2
Team: MX Berlin Racing
Verein: MC Bernauer Schleife
#82
Niklas Rübekohl
Punkte: 0
Team:
Verein: MCC Schenkenhorst
#84
Robert Schnick
Punkte: 0
Team:
Verein: MCC Schenkenhorst
#86
Sebastian Kose
Punkte: 36
Team:
Verein: MCC Bensdorf
#87
Marten Loch
Punkte: 30
Team: X-Sports2012.de
Verein: MSC Luckau
#90
Enrico Halle
Punkte: 0
Team: KIDS-MX-School
Verein: MC Dreetz e.V. im ADAC
#92
Nico Schmidt
Punkte: 0
Team:
Verein: MCC Schenkenhorst
#93
Rene Köhler
Punkte: 0
Team: TK Racing Team
Verein: MSC Bestensee e.V.
#95
Marcel Winkler
Punkte: 0
Team: KKT Racing Team
Verein: MSC Kieskuhlenterror e.V.
#97
Denny Herz
Punkte: 4
Team: TK Racing Team
Verein: MSC Bestensee e.V.
#99
Eric Brandt
Punkte: 0
Team: miniX Racing
Verein: MCC Schenkenhorst
#102
Anthony Jäger
Punkte: 12
Team: MTA-Motorsport
Verein: MC Bernauer Schleife
#103
Florian Teuchert
Punkte: 0
Team: Batterieteam Lucas
Verein: Kein Verein
#104
Sven Hintze
Punkte: 0
Team: Batterieteam Lucas
Verein: MC Woltersdorf e.V. im ADMV
#105
Andre Walter
Punkte: 0
Team: DMV-Team Lauchhammer
Verein: MSV Lauchhammer 1990 e.V. / im DMV
#108
Robin Stenmans
Punkte: 0
Team: BAUR Gruppe - ZAP TechniX
Verein: MCC Schenkenhorst
#111
Stefan Brandenburg
Punkte: 0
Team:
Verein: MV Kaakstedt
#112
Sebastian Dirjack
Punkte: 0
Team:
Verein: MC Fürstenwalde e.V. im ADAC
#113
Kai Schwarzkopf
Punkte: 0
Team:
Verein: MC Dreetz e.V. im ADAC
#114
Paul Thieke
Punkte: 0
Team:
Verein: MC Neutrebbin e.V. im ADMV
#116
Dirk Kanzok
Punkte: 0
Team:
Verein: MCC Schenkenhorst
#117
jens mader
Punkte: 0
Team:
Verein: MSC Hörlitz e.V. im ADAC
#118
Christian Rühlicke
Punkte: 0
Team: Batterieteam Lucas
Verein: MC Woltersdorf e.V. im ADMV
#120
Maximilian Redlich
Punkte: 0
Team:
Verein: MC Steglitz e.V.
#122
Marvin Pekar
Punkte: 0
Team:
Verein: MCC Schenkenhorst
#123
Jonathan Schulze
Punkte: 0
Team:
Verein: MSC Bestensee e.V.
#125
Martin Wache
Punkte: 0
Team: Motorradsport Straub
Verein: MSC Fürstlich Drehna e.V. im ADAC
#126
Paul Wache
Punkte: 10
Team: Motorradsport Straub
Verein: MSC Fürstlich Drehna e.V. im ADAC
#151G
Johann Siewert
Punkte: 0
Team:
Verein: Kein Verein
#202G
Nils Hanitzsch
Punkte: 0
Team:
Verein: Kein Verein
#205G
Tommy Tiegs
Punkte: 0
Team:
Verein: Kein Verein
#214G
Christiane Münchhofen
Punkte: 0
Team:
Verein: Kein Verein
#285G
Gabriel Winter
Punkte: 0
Team:
Verein: Kein Verein
#318G
Benjamin Messner
Punkte: 0
Team:
Verein: Kein Verein
#377G
Lukas Beyer
Punkte: 0
Team:
Verein: Kein Verein
#666G
Christian Bordewig
Punkte: 0
Team:
Verein: Kein Verein
#971G
Mirco Köhler
Punkte: 0
Team:
Verein: Kein Verein
Das Projekt vorstart.de wird aus Mitteln des Europäischen Fonds für regionale Entwicklung und des Landes Brandenburg gefördert.
Logo Europäischer Fonds Logo ILB
Copyright © 2018 vorstart GbR