Starterlisten
02.07.2017
MCC Schenkenhorst
Logo wird demnächst vom Veranstalter hinzugefügt.

Streckenadresse

Drostestr. 20
13509 Berlin

Tel.: 0173/6265298 oder 030-4343271

Streckeninfos

Dusche
Toilette
Strom
Kinderstrecke
Vereinshaus

GPS-Koordinaten

Längengrad: 52.343578
Breitengrad: 13.17331

Routenplaner

Jetzt Nennen
Pfeil_runter
Mehr Pfeil_runter
41
#
Fahrer
Team
Verein
Punkte
6335466e-cdf1-4204-8afc-2d9835580d84
1
10
Erik Zwingenberger
TK Racing Team
MSC Bestensee e.V.
0
8239bfb4-dd59-41c0-8503-d223387e0ce8
2
11
Max Benthin
BAUR Gruppe - ZAP TechniX
MCC Schenkenhorst
0
d6aafb80-51b9-4a58-a353-737c450c144f
3
13
Michael Möhring
MSC Schollene e.V. im DMV
0
90839b8e-a8da-460a-aeb5-ccdf41574414
4
16
Dustin Haigold
MSV Lauchhammer 1990 e.V. / im DMV
0
728598f6-0766-4808-9a38-27832e7aeb68
5
26
Mario Maschke
Batterieteam Lucas
MC Jüterbog e.V. im ADAC
0
e76385ab-23ad-4837-a4a8-25670b14b108
6
38
Daniel Herrmann
KTM GST BERLIN RACING
MSC Parmen
0
30341085-ebc6-4e21-8eac-32a63658e0cc
7
46
Stefan Schulzendorf
X-Sports2012.de
MSC Fürstlich Drehna e.V. im ADAC
0
4cfe352b-94fd-4df5-b52b-0ffcbf17a6e1
8
51
Tim Heuer
Bluebird Racing Team
MSG Eberswalde e.V. im ADAC
0
6a47ccd2-3ee9-4781-bcb1-a0c86f006c16
9
55
Hannes Kischio
Kunkel Motorsport
MSC Templin
0
40e65c8a-8e95-4379-bb51-69e3c6dfea17
10
56
Max Wörpel
Bluebird Racing Team
MSG Eberswalde e.V. im ADAC
0
24df6cce-4ede-4aad-8318-f486ff4b7b5c
11
57
Henry Steinfurth
Kunkel Motorsport
MSC Parmen
0
a2a63535-44b9-4167-b295-9c918a002a74
12
64
Sebastian Große
MCC Schenkenhorst
0
f5ae46ad-d024-468a-bd7f-9e71bf942235
13
68
Norman Stieger
Team Zimt und Zucker
MC Dreetz e.V. im ADAC
0
1a8f3636-6ccd-405b-a632-577bdebda314
14
70
Caspar Krüger
MCC Schenkenhorst
0
99f77b7f-a765-45ee-8e8e-8c77351b4453
15
72
Lukas Zabrocki
Team MC Neutrebbin e.V. im ADMV
MC Neutrebbin e.V. im ADMV
0
5411ceac-4474-4681-b92c-4414916eefab
16
75
Christian Heinrich
KKT Racing Team
MSC Kieskuhlenterror e.V.
0
e271310d-22a7-4964-af95-52281ec58cff
17
77
Niclas Dögel
miniX Racing
MCC Schenkenhorst
0
203e8727-14d8-454c-8b4d-bad43bf160dc
18
86
Robert Wuttke
MC Jüterbog e.V. im ADAC
0
742b43f1-8cd7-4ebd-a646-63b3ed81b017
19
87
Martin Wache
Motorradsport Straub
MSC Fürstlich Drehna e.V. im ADAC
0
372b1e91-023d-43c1-ae01-a43c58b0b7da
20
88
Eric Schwella
KTM GST BERLIN RACING
MCC Spremberg e.V. im ADAC
0
611bc77c-821e-419e-ad65-e8ee391c2ebe
21
92
Arnold Kienbaum
Kunkel Motorsport
MSC Parmen
0
f2c5da94-f666-4872-9b11-7b2544d3d6c2
22
95
Marcel Winkler
KKT Racing Team
MSC Kieskuhlenterror e.V.
0
7b979ff9-908f-4998-9e0b-87e5658a9744
23
98
Paul Wache
Motorradsport Straub
MSC Fürstlich Drehna e.V. im ADAC
0
a0bcada9-b290-434e-bf18-e0364c9f6c41
24
99
Justin Grybowski
KTM GST BERLIN RACING
MSG Eberswalde e.V. im ADAC
0
cb42f972-a8ed-4ca6-8160-d3054ada6ba0
25
131G
Laurenz Falke
STC Racing
MSC Thurm e.V.
0
d59a0dcd-98ca-48a7-9d14-eda06bd1303a
26
138
Nicolas Scheunemann
miniX Racing
MSC Parmen
0
86ac31f5-d8c6-44d8-90a9-41a7dc7c64e9
27
281
Eric Brandt
miniX Racing
MCC Schenkenhorst
0
f674e30e-dd4d-494b-8e48-99a5d5c2c0ca
28
418
Kilian Ramm
Kawa East
MSC Kieskuhlenterror e.V.
0
8ef25090-712d-4487-9011-befc9d8ecfe6
29
419
Max Heuer
OstDeutsche MX Meisterschaft
0
0d911423-0fab-492b-ba78-73c3bd1d6514
30
457
Hannes König
KMP-Honda-Racing
MSG Eberswalde e.V. im ADAC
0
d6dd5264-3835-43e8-8fe8-c115767a7a50
31
526G
Henry-Pascal Kucz
Team Motorsport-Burmeister Schwerin
MC Vellahn im ADAC e.V.
0
575668e7-c101-419c-b2a2-bfba2559a871
32
527
Ben Kobbelt
ADAC BERLIN-BRANDENBURG E.V.
MSG Eberswalde e.V. im ADAC
0
0186c0c8-a5fe-4fc1-96b3-bd4ec850de37
33
558
Kevin Mager
KKT Racing Team
MC Dreetz e.V. im ADAC
0
9ab5948c-3833-42fb-b600-1969bf72bc37
34
660
Lasse Lorenz
A-TEAM Neustrelitz
MSC Templin
0
4cb14c62-1929-4011-9184-6c43971c7d3d
35
696
Johann Käber
B&B Mallon Racing
MC Neutrebbin e.V. im ADMV
0
6305ba0a-cc7a-4580-b5f1-f88835bf0bac
36
719
Alexander Böhm
miniX Racing
MCC Bensdorf
0
6a156ae8-2b65-4b27-ac3c-b906a260b855
37
732G
Marc Bodeutsch
MSC Altmark e.V.
0
f25a7e72-65c6-445f-bce6-ba384ebd519b
38
744
Marc-Hermann Friedrici
Team Zimt und Zucker
MC Dreetz e.V. im ADAC
0
9dd55457-00d0-416f-9ffa-1c2f5af4e55f
39
777
Nils Nossack
MSC Bestensee e.V.
0
5007fed0-2324-4274-9f42-eb6b8c8b4685
40
836
Christopher Grunert
miniX Racing
MCC Schenkenhorst
0
fa6cbff7-6353-42cc-b373-0002dc9e6a30
41
897
Timo Geldner
MTA-Motorsport
MC Groß Glienicke
0
#10
Erik Zwingenberger
Punkte: 0
Team: TK Racing Team
Verein: MSC Bestensee e.V.
#11
Max Benthin
Punkte: 0
Team: BAUR Gruppe - ZAP TechniX
Verein: MCC Schenkenhorst
#13
Michael Möhring
Punkte: 0
Team:
Verein: MSC Schollene e.V. im DMV
#16
Dustin Haigold
Punkte: 0
Team:
Verein: MSV Lauchhammer 1990 e.V. / im DMV
#26
Mario Maschke
Punkte: 0
Team: Batterieteam Lucas
Verein: MC Jüterbog e.V. im ADAC
#38
Daniel Herrmann
Punkte: 0
Team: KTM GST BERLIN RACING
Verein: MSC Parmen
#46
Stefan Schulzendorf
Punkte: 0
Team: X-Sports2012.de
Verein: MSC Fürstlich Drehna e.V. im ADAC
#51
Tim Heuer
Punkte: 0
Team: Bluebird Racing Team
Verein: MSG Eberswalde e.V. im ADAC
#55
Hannes Kischio
Punkte: 0
Team: Kunkel Motorsport
Verein: MSC Templin
#56
Max Wörpel
Punkte: 0
Team: Bluebird Racing Team
Verein: MSG Eberswalde e.V. im ADAC
#57
Henry Steinfurth
Punkte: 0
Team: Kunkel Motorsport
Verein: MSC Parmen
#64
Sebastian Große
Punkte: 0
Team:
Verein: MCC Schenkenhorst
#68
Norman Stieger
Punkte: 0
Team: Team Zimt und Zucker
Verein: MC Dreetz e.V. im ADAC
#70
Caspar Krüger
Punkte: 0
Team:
Verein: MCC Schenkenhorst
#72
Lukas Zabrocki
Punkte: 0
Team: Team MC Neutrebbin e.V. im ADMV
Verein: MC Neutrebbin e.V. im ADMV
#75
Christian Heinrich
Punkte: 0
Team: KKT Racing Team
Verein: MSC Kieskuhlenterror e.V.
#77
Niclas Dögel
Punkte: 0
Team: miniX Racing
Verein: MCC Schenkenhorst
#86
Robert Wuttke
Punkte: 0
Team:
Verein: MC Jüterbog e.V. im ADAC
#87
Martin Wache
Punkte: 0
Team: Motorradsport Straub
Verein: MSC Fürstlich Drehna e.V. im ADAC
#88
Eric Schwella
Punkte: 0
Team: KTM GST BERLIN RACING
Verein: MCC Spremberg e.V. im ADAC
#92
Arnold Kienbaum
Punkte: 0
Team: Kunkel Motorsport
Verein: MSC Parmen
#95
Marcel Winkler
Punkte: 0
Team: KKT Racing Team
Verein: MSC Kieskuhlenterror e.V.
#98
Paul Wache
Punkte: 0
Team: Motorradsport Straub
Verein: MSC Fürstlich Drehna e.V. im ADAC
#99
Justin Grybowski
Punkte: 0
Team: KTM GST BERLIN RACING
Verein: MSG Eberswalde e.V. im ADAC
#131G
Laurenz Falke
Punkte: 0
Team:
Verein: Kein Verein
#138
Nicolas Scheunemann
Punkte: 0
Team: miniX Racing
Verein: MSC Parmen
#281
Eric Brandt
Punkte: 0
Team: miniX Racing
Verein: MCC Schenkenhorst
#418
Kilian Ramm
Punkte: 0
Team: Kawa East
Verein: MSC Kieskuhlenterror e.V.
#419
Max Heuer
Punkte: 0
Team:
Verein: OstDeutsche MX Meisterschaft
#457
Hannes König
Punkte: 0
Team: KMP-Honda-Racing
Verein: MSG Eberswalde e.V. im ADAC
#526G
Henry-Pascal Kucz
Punkte: 0
Team:
Verein: Kein Verein
#527
Ben Kobbelt
Punkte: 0
Team: ADAC BERLIN-BRANDENBURG E.V.
Verein: MSG Eberswalde e.V. im ADAC
#558
Kevin Mager
Punkte: 0
Team: KKT Racing Team
Verein: MC Dreetz e.V. im ADAC
#660
Lasse Lorenz
Punkte: 0
Team: A-TEAM Neustrelitz
Verein: MSC Templin
#696
Johann Käber
Punkte: 0
Team: B&B Mallon Racing
Verein: MC Neutrebbin e.V. im ADMV
#719
Alexander Böhm
Punkte: 0
Team: miniX Racing
Verein: MCC Bensdorf
#732G
Marc Bodeutsch
Punkte: 0
Team:
Verein: Kein Verein
#744
Marc-Hermann Friedrici
Punkte: 0
Team: Team Zimt und Zucker
Verein: MC Dreetz e.V. im ADAC
#777
Nils Nossack
Punkte: 0
Team:
Verein: MSC Bestensee e.V.
#836
Christopher Grunert
Punkte: 0
Team: miniX Racing
Verein: MCC Schenkenhorst
#897
Timo Geldner
Punkte: 0
Team: MTA-Motorsport
Verein: MC Groß Glienicke
Das Projekt vorstart.de wird aus Mitteln des Europäischen Fonds für regionale Entwicklung und des Landes Brandenburg gefördert.
Logo Europäischer Fonds Logo ILB
Copyright © 2018 vorstart GbR